Комикс по фильму «Брат»

Комикс по фильму "Брат"

В декабре 2021 года на фестивале Bubble Comics Con состоялся анонс комикса "Брат. 25 лет", а вышел комикс в августе этого года. Комикс сделан издательством Bubble Comics при поддержке кинокомпании "СТВ". Комикс приурочен к юбилею с момента выхода оригинального фильма - тот вышел 25 лет назад. Курировал этот проект главный редактор Bubble Comics Роман Котков и сценарист Алексей Замский, известный как автор серии комиксов «Игорь Гром».

На обложке комикса красуется сам Сергей Бодров. Сам же комикс является сборником историй о мальчике Дане, который живет в сегодняшних реалиях и его единственным другом является киноперсонаж Данила Багров, который помогает решать проблемы, с которыми сталкивается мальчик в современном мире. В комикс вошло 10 историй.

Как рассказывают авторы - они вступают в диалог с историей Данилы Багрова, и для поколения конца 90-х «Брат» стал своеобразной «капсулой времени», которая отражает взгляд на мир.

Напомним, что первая часть кинокартина с Сергеем Бодровым и Виктором Сухоруковым вышла в 1997 году, а вторая часть вышла в 2000 году.

#locationstar #киноновости #новости #bubblecomics

Остались вопросы
Оставьте заявку или позвоните нам